
Творческая биография:
Ольга Евгеньевна Егупец. Родилась в семье художника Евгения Ивановича Сегеева, в г. Глубокое Восточного Казахстана. Училась и выросла в г. Надым, Ямало-Ненецкого авт.округа.
В 1994 году, по окончании средней школы поступила в Абрамцевский художественно-промышленный колледж (АХПК) им В.М.Васнецова, на отделение Художественная керамика. Закончив с отличием колледж в 2000 году, получила профессию "Художник-мастер декоративно-прикладного искусства".
Творчество Ольги Егупец приобрело большую популярность среди коллекционеров и любителей искусства кукол, как в России так и за её пределами, собирая всё больше поклонников.
При изготовлении своих работ Ольга использует различные материалы, в том числе пластики, затвердевающие на воздухе, такие как Paperclay, LaDoll, Пластиформ, Эфапласт и др. Все куклы выполнены вручную, без применения готовых форм. Каждая работа изготавливается в единственном экземпляре.
Community Info