
Геркулес (Геракл)
Француз Leo Caillard решил устроить настоящий праздник моды для античных и более поздних классических скульптур из Лувра. Для этого он одел статуи в современную одежду, дав им тем самым возможность ощутить себя полноценными членами общества.
Leo Caillard живет в Париже и работает в жанре рекламной фотографии. Среди его клиентов MAC, Orange, Y3, Azzaro, Equinox, Caudalie и многие другие.
Да, эти многовековые скульптуры, произведения классического искусства, предпочли своей наготе джинсу и солнцезащитные очки Ray Ban, благодаря проекту Leo Caillard. Для создания таких интересных, стильных и необычных образов, фотограф использовал некоторые хитрости. В первую очередь он сфотографировал известные статуи, а затем взял фотографии своих друзей, одетых в джинсовую одежду и солнцезащитные очки Ray Ban, запечатленных в подобных позах и уже после съемки, используя магию ретуши и возможности photoshop’a, он создал эти удивительные арт-работы. Результат получился интересным и необычным, вызывающим только позитивные эмоции.
Благодаря Leo Caillard и арт-директору проекта Alexis Persani мы и можем видеть работы, которые заставляеют улыбнуться.

Геркулес (Геракл)



Микеланджело - Давид



Аполлон


Гермес (Меркурий)



Похож на Христа





Community Info