Капитан Пронин в опере

Кадр из мультфильма "Капитан Пронин"
"Капитан Пронин" - российский четырёхсерийный мультипликационный сериал, главный герой которого русский супергерой, внук майора Пронина.
А кто такой майор Пронин помните?
Майор Иван Николаевич Пронин - персонаж ряда произведений писателя Льва Овалова, а также многочисленных советских анекдотов и других форм фольклора.
Убедившись, что слежки нет, "агент 007" прошмыгнул в общественный туалет, вытащил из кармана записку с заданием Центра. Выучив текст, порвал её на мелкие кусочки, бросил их в унитаз и спустил воду... но тут же в ужасе отпрянул: из унитаза на него смотрели умные, проницательные и немного усталые глаза майора Пронина.
Во время доклада Брежнева арестовали одного из присутствовавших в зале, который потом оказался шпионом.
- Как вам удалось распознать врага? - спрашивает майора Пронина Брежнев.
- Я руководствовался высказанным вами в докладе тезисом: 2Враг не дремлет!".
Фантомас забежал в туалет и закрылся в кабинке. Из унитаза показалась голова майора Пронина:
- Сдавайся, Фантомас! За меня весь народ!
- А за меня техника, - сказал Фантомас, нажимая на педальку.
Хрущев на банкете в Индии. Рядом с ним сидит очаровательная полуголая индийская танцовщица. Хрущев под столом поглаживает её колено. Танцовщица наклоняется к нему и шепчет на ухо:
- Товарищ Хрущев, пощупайте выше и не меняйтесь в лице: докладывает майор госбезопасности Пронин.

Кадр из мультфильма "Капитан Пронин в опере"
Привлечение зрителя в театр требует порой весьма нестандартных решений.
Капитан Пронин в опере - Четвёртая серия мультсериала о капитане Пронине (1994)
Так уж и быть - и все остальные серии тоже.)
Мультсериал "Капитан Пронин" (1992-1994)

