a_i_z wrote in lovers_of_art

Categories:

Как в Летнем саду капусту сажали

Ещё про Летний сад было тут - Я к розам хочу, в тот единственный сад
и тут - Могли и не пустить графа...

В начале войны все скульптуры и бюсты Летнего сада были зарыты в специальных щелях,
вырытых для них в земле.


      
В Летнем саду расположилась воинская часть.

  

А с начала лета 1942 года, после самой страшной блокадной зимы,
учителям и школьникам было разрешено устраивать грядки в Летнем саду для овощей и зелени.

  

И всем ленинградцам разрешено было устраивать огороды как в самом городе, так и в пригороде,
для этого выпускались даже специальные пособия-брошюры "Летний уход за овощами и картофелем",
"Выращивание корнеплодов на индивидуальном огороде" и др.

 

     Авторы снимков указаны на фотографиях.
     Фото со стендов с архивными снимками, установленных в Летнем саду мои, 2020
promo lovers_of_art october 25, 2019 14:21 5
Buy for 10 tokens
Сообщество lovers_of_art, предназначено для тех, кто любит искусство во всех его проявлениях. Членом сообщества может стать любой желающий. Любой член сообщества может стать одним из его авторов. Правила сообщества очень простые: При общении быть взаимно вежливыми и избегать обсценной лексики.…