Category:

Шедевры от художника Натальи Зотовой. Интерьерные и портретные куклы.

 



      Художница Наталия Зотова создает из полимерной глины удивительных кукол. Наташа - талантливейший художник кукольник! Ее куклы-живые, их и куклами то язык назвать не поворачивается! Они настолько реалистичны, что удивляешься и поражаешься как такие шедевры, могут создать руки человеческие!




Однако!
"Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга, можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя! Идет?"
(Льюис Кэрролл)




      
"Мои персонажи – люди с характером, обладающие своей историей, своей притягательной магией. С жаждой жизни, которая передается и их хозяевам.
В куклах я не люблю показную кукольность. А вот попробовать в неживое вложить свою душу так, чтобы она заиграла в глазах твоего творения - это, на мой взгляд и есть настоящее чудо!
Обожаю художественный реализм в сочетании с выраженным эмоциональным миром персонажа, - он захватывает с головой, мне это очень интересно!"
      "Мои персонажи - это и реальные люди, и сказочные существа. Но всех их объединяет реалистичная манера изображения и выраженные черты характера. А еще - все они очень добрые, даже Баба Яга."



«Гулливер»



По сути, это не одна кукла, а целая жанровая сценка, выполненная в характерной для Наталии реалистичной манере.
Кстати, одежда шилась по настоящим выкройкам той эпохи и украшена вышивками.



“Один человеческий предрассудок — безобидный лилипут. Но когда таких лилипутов становится слишком много,
человек превращается в их марионетку ... „











Хюррем
Персонаж фильма «Великолепный век»





“Хюррем приехала домой, она блистательна и роскошна, она удивительная и все это благодаря тому, что Вы вложили в нее частичку своей души, искорку своего чудесного таланта и много, много душевного тепла!
[Отзыв владельца куклы «Хюррем»]






Гитарист Ларс Илмер



“Можно сказать, играет человек или не играет, по тому, как он несет свой инструмент — значит ли он что-нибудь для него. Или посмотрите, как они разговаривают и как ведут себя. Если действуют умело, то сразу видно, что играть дерьмо не станут. „
[Майлз Дэвис]




Та, которая была прекрасной Джокондой



“Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума:
она обо мне знает все, а я о ней ничего. „
[Фаина Георгиевна Раневская (1896 – 1984)]




Пилигримы



“Кто мы в этой жизни — пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги „
[ Юрий Рыбчинский ]



“Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в друге „
[ Сенека ]



Гусар



“И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след —
Очаровательные франты
Минувших лет ... „





Принцесса Мелисента



“Обладать всем невозможно, Принцесса!
Нужно уметь выбирать ... „




Egoist


Курительный пиджак выполнен из шелкового бархата с подкладкой из натурального шелка. Жилет тоже посажен на подклад из натурального винтажного шелка. Мужская сорочка из натурального шелка. Шелковый шейный платок с рисунком "Щелкунчик" (Павловский посад). Брюки из натуральной итальянской шерсти с ремнем из натуральной кожи.






Чародей


"Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса".
[Альберт Эйнштейн]






сайт художницы

promo lovers_of_art октябрь 25, 2019 14:21 5
Buy for 10 tokens
Сообщество lovers_of_art, предназначено для тех, кто любит искусство во всех его проявлениях. Членом сообщества может стать любой желающий. Любой член сообщества может стать одним из его авторов. Правила сообщества очень простые: При общении быть взаимно вежливыми и избегать обсценной лексики.…