Categories:

Москва. Третьяковская галерея - Фешин, Маврина и основная экспозиция.

В последнюю поездку в Москву помимо Переделкино я посетил Третьяковскую галерею. Шел я туда в первую очередь на временные выставки, но заодно посетил и основную экспозицию (благо последний раз я был там двадцать пять лет назад).. А потому предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет..
В выставочном корпусе Третьяковки (а мы начали именно с него), работало две выставки. Одна из них была посвящена творчеству Николая Фешина (работы были предоставлены музеем изобразительных искусств в Казани). Сразу скажу, что к этому художнику я не люблю (его манера, на мой взгляд, слишком уж рассчитана на броский внешний эффект). Но вот "Обливание", пожалуй первая его работа, которая меня "зацепила":

Далее в моем блоге...
promo lovers_of_art october 25, 2019 14:21 5
Buy for 10 tokens
Сообщество lovers_of_art, предназначено для тех, кто любит искусство во всех его проявлениях. Членом сообщества может стать любой желающий. Любой член сообщества может стать одним из его авторов. Правила сообщества очень простые: При общении быть взаимно вежливыми и избегать обсценной лексики.…